Le site du collège Soutine
Slogan du site
Descriptif du site
Résultats de la 2ème journée de district de basket du mercredi 30 janvier

Reçu 3 sur 4. Les minimes garçons et minimes filles continuent leur sans faute.

Article mis en ligne le 30 janvier 2014

par J. Robert

Benjamins

8 équipes présentes réparties en 2 poules.

Poule qualificative : PS, I1, H1 et S

 

Poule consolante : V, I2, I3 et Lea

1er : S1 : 7pts(+30)                                  5ème:Lea

PS bat I1 : 4 à 0

S bat I1 : 16 à 0

2ème  : PS = 7pts (-4)

I2 bat V : 10 à 2

Lea bat I2 : 12 à 10

6ème  : I2

S bat H1 : 16 à 0

PS bat S : 2 à 0

3ème  : H1 = 7pts (-5)

Lea bat I3 : 18 à 2

Lea bat V : 10 à 8

7ème  : V

H1 bat PS : 10 à 2

H1 bat I1 : 15 à 12

4ème  : I1 = 3pts

V bat I3 : 24 à 8

I2 bat I3 : 8 à 2

8ème  : I3

 

S champion district 3 des BG en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.

En Minimes garçons

8 équipes présentes.

Poule qualificative : H1, S1, S2 et V1

 

Poule consolante : V2, V3, H2 et S3

1er : S1= 9pts                                     5ème : V2

S1 bat H1 : 10 à 8

V1 bat H1 : 7 à 6

2ème  : V1 = 7pts

V2 bat H2 : 8 à 4

S3 bat H2 : 10 à 6

6ème  : V3

V1 bat S2 : 6 à 2

S1 bat V1 : 22 à 10

3ème  : H1 = 5pts

V3 bat S3 : 16 à 6

V2 bat S3 : 14 à 0

7ème  : S3

S1 bat S2 : 30 à 4

H1 bat S2 : 19 à 2

4ème  : S2 = 3pts

V2 bat V3 : 12 à 4

V3 bat H2 : 12 à 6

8ème  : H2

 

S1 champion district 3 des MG en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.

En benjamines

7 équipes. 

Poule qualificative : V, PS1, S1 et I1

    1er  : PS1

                  Consolante : PS2, I2, S2

Classement

PS1 bat V : 14 à4

PS1 bat I1 : 16 à 4

2ème  : I1

S2 bat I2 : 16 à 0

5ème  : S2

I1 bat S1 : 8 à 4

I1 bat V : 10 à 4

3ème  : S1

S2 bat PS2 : 16 à 6

6ème  : I2

S1 bat V : 8 à 6

PS1 bat S1 : 14 à 6

4ème  : V

I2 bat PS2 : 12 à 6

7ème  : PS2

 

PS1 champion district 3 des BF en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.

 

Minimes filles

4 équipes présentes

V – H – I - S

1er  : S

H bat S : 10 à 6

I bat H : 14 à 12

2ème  : I

S bat I : 16 à 6

I bat V : 24 à 8

3ème  : H

S bat V : 18 à 2

S bat H : 16 à 10

4ème  : V

 

S champion district 3 des MF en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.