Vous êtes ici : Accueil > L’association sportive > Résultats sportifs > Résultats 2013-2014 > Résultats de la 2ème journée de district de basket du mercredi 30 (...)
Par : J. Robert
Publié : 30 janvier 2014

Résultats de la 2ème journée de district de basket du mercredi 30 janvier


Benjamins


8 équipes présentes réparties en 2 poules.


Poule qualificative : PS, I1, H1 et S


 


Poule consolante : V, I2, I3 et Lea


1er : S1 : 7pts(+30)                                  5ème:Lea


PS bat I1 : 4 à 0


S bat I1 : 16 à 0


2ème  : PS = 7pts (-4)


I2 bat V : 10 à 2


Lea bat I2 : 12 à 10


6ème  : I2


S bat H1 : 16 à 0


PS bat S : 2 à 0


3ème  : H1 = 7pts (-5)


Lea bat I3 : 18 à 2


Lea bat V : 10 à 8


7ème  : V


H1 bat PS : 10 à 2


H1 bat I1 : 15 à 12


4ème  : I1 = 3pts


V bat I3 : 24 à 8


I2 bat I3 : 8 à 2


8ème  : I3


 


S champion district 3 des BG en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.


En Minimes garçons


8 équipes présentes.


Poule qualificative : H1, S1, S2 et V1


 


Poule consolante : V2, V3, H2 et S3


1er : S1= 9pts                                     5ème : V2


S1 bat H1 : 10 à 8


V1 bat H1 : 7 à 6


2ème  : V1 = 7pts


V2 bat H2 : 8 à 4


S3 bat H2 : 10 à 6


6ème  : V3


V1 bat S2 : 6 à 2


S1 bat V1 : 22 à 10


3ème  : H1 = 5pts


V3 bat S3 : 16 à 6


V2 bat S3 : 14 à 0


7ème  : S3


S1 bat S2 : 30 à 4


H1 bat S2 : 19 à 2


4ème  : S2 = 3pts


V2 bat V3 : 12 à 4


V3 bat H2 : 12 à 6


8ème  : H2


 


S1 champion district 3 des MG en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.


En benjamines


7 équipes. 


Poule qualificative : V, PS1, S1 et I1


    1er  : PS1


                  Consolante : PS2, I2, S2


Classement


PS1 bat V : 14 à4


PS1 bat I1 : 16 à 4


2ème  : I1


S2 bat I2 : 16 à 0


5ème  : S2


I1 bat S1 : 8 à 4


I1 bat V : 10 à 4


3ème  : S1


S2 bat PS2 : 16 à 6


6ème  : I2


S1 bat V : 8 à 6


PS1 bat S1 : 14 à 6


4ème  : V


I2 bat PS2 : 12 à 6


7ème  : PS2


 


PS1 champion district 3 des BF en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.


 


Minimes filles


4 équipes présentes


V – H – I - S


1er  : S


H bat S : 10 à 6


I bat H : 14 à 12


2ème  : I


S bat I : 16 à 6


I bat V : 24 à 8


3ème  : H


S bat V : 18 à 2


S bat H : 16 à 10


4ème  : V


 


S champion district 3 des MF en BB : qualifié pour les finales départementales du 19/03/14 à Luisant/Chartres/Lucé/Mainvilliers.