Vous êtes ici : Accueil > L’association sportive > Résultats sportifs > Résultats 2013-2014 > Résultats des départementaux de natation à Voves du mercredi 15 janvier (...)
Par : J. Robert
Publié : 20 janvier 2014

Résultats des départementaux de natation à Voves du mercredi 15 janvier 2014


RESULTATS CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX DE NATATION


 


Mercredi 15 janvier ce sont déroulés les championnats départementaux UNSS de Natation à la piscine municipale de VOVES.


Le collège Soutine était une nouvelle fois bien représenté avec 4 équipes d’engagées, 2 équipes inscrites sur le championnat animation à visée départementale avec pour objectif de découvrir la natation en compétition et 2 équipes inscrites sur le championnat établissement à visée académique avec pour objectif de se mesurer aux autres établissements du département


 


Résultats Equipe Soutine 1 engagée en Animation composée de Benjamin MILLET BOULANGER, Matael GOUIN, Théo VALENTIN et de Coline LECHAT Jeune officielle et participant au relai


 


 


SEXE


NOM PRENOM


EPREUVE


TEMPS


POINTS


1


M


MILLET BOULANGE Benjamin


50m Brasse


1’09"7


8


2


 


GOUIN MATAEL


50m NL


46"6


24


3


 


VALENTIN Théo


50m Dos


54"9


26


4


 


 


100m 4 Nages


 


0


 


 


 


Relais 5 x 50 NL


Bonif.


4’10"2


16


 


 


 


Relais 4 x 25 4N


Bonif.


 


0


 


 


 


Relais 4 x 25m SAUVETAGE


Bonif./ Péna.


2’32"3


38


Total des Points


112


Résultats Equipe Soutine 2 engagée en Animation composée de Clémence MOUNIER, Mateo PIRON, Lorraine BARBISSOU, Angie CRAMPON et Elea PICARD Jeune officielle et participant au relai


Cette équipe termine 3ème et monte donc sur le podium.


 


 


SEXE


NOM PRENOM


EPREUVE


TEMPS


POINTS


1


F


MOUNIER Clémence


50m Brasse


1’12"5


10


2


F


PIRON Matéo


50m NL


1’04"7


7


3


F


BARBISSOU LORRAINE


50m Dos


57"3


7


4


F


CRAMPON Angie


100m 4 Nages


2’50"5


4


 


 


PICARD Eléa


Relais 5 x 50 NL


Bonif.


5’15"6


3


 


 


 


Relais 4 x 25 4N


Bonif.


2’07"6


26


 


 


 


Relais 4 x 25m SAUVETAGE


Bonif./ Péna.


3’15"5


14


Total des Points


87


 


Résultats Equipe Soutine 3 engagée en Etablissement composée de Paul GRIMAULT, Camélia JEAN, Max Etienne LEROUX, Alexis MATHIS, Eloïse MICHELIS et Lilian SMAGGHE.


Résultats Equipe Soutine 4 engagée en Etablissement composée de Lucas ANDREU, Come BALAVOINE, Julie BASTER, Brice DUPONT, Jade FERRON, et Sullivan PLOUZENNEC


Pour les photos et plus de détails allez voir la pièce jointe


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Documents joints

  • Document, OpenDocument Text, 476.9 ko