Vous êtes ici : Accueil > L’association sportive > Résultats sportifs > Résultats 2010-2011 > Résultats handball district, mercredi 17 novembre
Par : J. Robert
Publié : 18 novembre 2010

Résultats handball district, mercredi 17 novembre

 

RESULTATS DES MATCHES 2ème JOURNEE HAND

Mercredi 17 novembre 2010 – DISTRICT 3

 

 

 

Benjamins Garçons

 

 

14 équipes inscrites ; 4 absentes : V1, V2, S4 (réparti dans les 4 soutine) et M2

Poule qualificative : S1, H, I1, S2 et M1

Classement

S1 bat H : 5 à 0

M1 bat H : 3 à 2

1er  : M1 = 10pts (+8)

I1 bat S2 : 4 à 1

I1 bat S1 : 3 à 2

2ème  : I1 = 10pts (+4)

M1 bat S1 : 5 à 0

M1 bat S2 : 4 à 1

3ème  : S1 = 8pts (+1)

H bat I1 : 4 à 3

H bat S2 : 3 à 2

4ème  : H = 8pts (-4)

S1 bat S2 : 3 à 1

I1 bat M1 : 3 à 2

5ème  : S2 = 6pts

 

Poule consolante : S3, S5, I2, I3 et Lea

6ème  : Lea

Lea bat I2 : 1 à 0

S3 et I2 : 1 à 1

7ème  : S3

S3 bat I3 : 2 à 0

Lea et I3 : non fait

8ème  : I2

I2 bat S5 : 3 à 0

Lea bat S5 : 5 à 0

9ème  : I3

S3 et S5 : non fait

I2 et I3 : 1 à 1

10ème  : S5

I3 bat S5 : 2 à 1

Lea bat S3 : 3 à 2

11ème ex : V1, V2, S4 et M2

M1 champion district3 BG en HB : qualifié aux finales départementales du 26/01 à Courville.

Demande de repêchage pour I1, S1 et H (matches très serrés et de bonne qualité).
 

 

Minimes Garçons

9 équipes inscrites ; absents : V2, PS

Poule qualificative : S1, I, H et M

1er  : S1 = 9pts

I et H : 5 à 5

H bat M : 8 à 7

2ème  : H = 6pts

S1 bat M : 5 à 2

S1 bat H : 9 à 7

3ème  : M = 5pts

S1 bat I : 7 à 3

M bat I : 7 à 4

4ème  : I = 4pts

 

Poule consolante : V, S2 , S3

5ème  : S3

 

S2 bat V : 7 à 0

S3 bat S5 : 5 à 1

6ème  : S5

8ème ex : V2 et PS

S3 bat V : 5 à 1

 

7ème  : V

 

S1 champion district3 MG en HB : qualifié aux finales départementales du 26/01 à Vernouillet.
 

 

 

 

Benjamines Filles

 

5 équipes inscrites
 

Poule : S, H, I, M2 et M1

Classement

S bat H : 4 à 0

H bat M2 : 3 à 2

1er  : S = 12pts

M1 bat M2 : 1 à 0

S bat M1 : 7 à 1

2ème  : M1 = 9pts (-1)

H bat I : 2 à 1

M2 bat I : 3 à 1

3ème  : H = 9pts (-2)

S bat M2 : 6 à 0

H et M1 : 1 à 1

4ème  : M2 = 6pts

M1 bat I : 5 à 2

S bat I : 5 à 1

5ème  : I = 4pts

S champion district3 BF en HB : qualifié aux finales départementales du 26/01 à Châteauneuf.

Minimes filles

5 équipes inscrites 

Poule : S1, M/H, I, S2 et M

Classement

S1 bat S2 : 5 à 0

S1 bat M1 : 3 à 1

1er  : S1 = 12pts

I bat M/H : 4 à 1

S1 bat M/H : 9 à 0

2ème  : M1 = 10pts

M1 bat S2 : 4 à 0

M1 bat I : 4 à 1

3ème  : S2 = 8pts

S1 bat I : 12 à 0

S2 bat I : 3 à 2

4ème  : I = 6pts

S2 bat M/H : 3 à 1

M1 bat M/H : 5 à 0

5ème  : M/H = 4pts

S champion district3 MF en HB : qualifié aux finales départementales du 26/01 à Dreux.