Vous êtes ici : Accueil > L’association sportive > Calendrier AS > Calendrier prévisionnel de l’’AS athlétisme 2019
Par : J. Robert
Publié : 5 avril 2019

Calendrier prévisionnel de l’’AS athlétisme 2019

Programme d’athlétisme 2019
Rendez-vous au rang cantine à chaque fois sur le côté. Attendre que le professeur d’EPS viennent vous chercher.

Mercredi 6 mars entraînement athlétisme 13h30-15h30
Jeudi 7 mars de 12h30-13h15 Mme Jan toutes catégories, rendez-vous au rang cantine
Lundi 11 mars entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories, rendez-vous au rang cantine
 
Mercredi 13 mars entraînement athlétisme 13h30-16h00
Jeudi 14 mars de 12h30-13h15 Mme Jan toutes catégories
Vendredi 15 mars entraînement de 12h30 à 13h M.Jacquin toutes catégories
Lundi 18 mars entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories

Mercredi 20 mars entraînement athlé 13h30-16h00
Jeudi 21 mars de 12h30-13h15 Mme Jan toutes catégories
Vendredi 22 mars entraînement de 12h30 à 13h M Jacquin + M.Robert de 13h à 14h toutes catégories
Lundi 25 mars entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories

Mercredi 27 mars 1er meeting à Soutine 13h30-16h30, tous les élèves du collège sont les bienvenus
Vendredi 29 mars entraînement de 12h30 à 13h M.Jacquin + M.Robert de 13h à 14h toutes catégories
Lundi 1 avril entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories

Mercredi 3 avril 2ème meeting à Soutine 13h30-16h30, tous les élèves du collège sont les bienvenus
Vendredi 5 avril entraînement de 12h30 à 13h M Jacquin + M.Robert de 13h à 14h toutes catégories

Mercredi 24 avril départementaux à Dreux 8h30- 18h00 (Une cinquantaine d’élèves)
Jeudi 25 avril de 12h30-13h15 Mme Jan toutes catégories
Vendredi 26 avril entraînement de 12h30 à 13h M Jacquin + M.Robert de 13h à 14h toutes catégories
Lundi 29 avril entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories
Jeudi 2 mai de 12h30-13h15 Mme Jan toutes catégories
Vendredi 3 mai entraînement de 12h30 à 13h M.Jacquin + M.Robert de 13h à 14h toutes catégories
Lundi 6 mai entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories
Jeudi 9 mai de 12h30-13h15 Mme Jan toutes catégories
Vendredi 10 mai entraînement de 12h30 à 13h M Jacquin + M.Robert de 13h à 14h toutes catégories
Lundi 13 mai entraînement de 13h-14h M.Robert toutes catégories

Mercredi 15 mai régionaux à Dreux 8h30-18h00 (pour les équipes qualifiées)